Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 4 » ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПЕСЕН
22:33
ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПЕСЕН

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПЕСЕН

29 апреля в нашей школе впервые за последние несколько десятилетий состоялся Фестиваль инсценированных военно-патриотических песен под девизом: «Гордимся, помним!». Учащиеся 5-11 классов больше месяца готовились к этому грандиозному событию, в рамках празднования 70- летия Великой Победы. Невозможно описать всю проделанную работу участников фестиваля, это и огромный труд в подготовке реквизитов, декораций, а сколько сил пришлось приложить в поиске и пошиве костюмов. Каждое выступление – это частичка той эпохи, которую современные дети знают только по книгам  (очевидцев с каждым годом всё меньше и меньше – прим. автора). На протяжении всего вечера царила душевная, тёплая атмосфера. Ребятам удалось передать те чувства, те эмоции, которые испытывали бойцы перед боем, горечь утраты с любимыми. Особые чувства вызвало выступление 11 класса – узники концлагерей. Образ, эмоции, одежда, были переданы с такой точностью, что слёзы сами наворачивались на глаза. Нельзя не отметить также и макет памятника ученикам и учителям нашей школы, изготовленный   учащимися 7А класса для выступления. 

Одним словом, участники фестиваля  проделали огромную работу в подготовке данного мероприятия, у всех была своя изюминка, каждый выглядел по-особенному. Все классы получили грамоты по номинациям и сладкий приз -  шаньги. А особые слова  благодарности в адрес ребят и учителей высказали члены жюри:, труженик тыла, ветеран труда и спорта дитя войны-Александр Николаевич Шеин, заслуженный учитель РФ, почётный гражданин НГО, председатель совета ветеранов посёлка Лобва Анна Дмитриевна Митус  и единственный ныне здравствующий ветеран нашего посёлка, участник Великой Отечественной войны, награждён медалью за отвагу, орденом Отечественной войны и юбилейными медалями - Владимир Антонович Шепелевич.

 

 

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В ФОТОАЛЬБОМЕ <<< ПЕРЕЙТИ>>>>

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 552 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории



>












Admi © 2024