Суббота, 27.04.2024, 05:51

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Эмоций взлёт даёт турслёт
Эмоций взлёт даёт турслёт

Турслёт - это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник.
  Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым.
    Турслёт -  это когда обыкновенный выход в лес превращается в увлекательное мероприятие, которое запоминается надолго.
   Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на школьный стадион. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых туристов. Каждый класс подготовил представление, в котором рассказал о своей команде, туристическую песню.
Директор школы Гафуров В.А. поприветствовал родителей, туристов и классных руководителей. «Пусть победит сильнейший!»
Зам.директора по ВР Рыкова О.В. встречала парад туристических команд школы «Искрята», «Дружные ребята», «Шпроты», «Динамит», «Оптимисты», «Дружба», «Коржики», «Бродяги», «Ястребы», «Барсы», «Торнадо», «Спортсмены», «Туристы».
Вместе ребята пели весёлые походные песни под гитару «Топает турист», «Люди идут по свету», «Идём в поход», «Мы туристы», «Если с другом вышел в путь», «Что такое осень», «Изгиб гитары жёлтой», «Вместе весело шагать», «На турслёте мы сегодня».
Отличившиеся команды в визитках были награждены медалью в номинациях «Оригинальная визитка», «Лучшая визитка», «Музыкальная визитка», «Туристическая визитка», «Юмористическая визитка», «Театральная визитка».
Вот как после такой визитки не воодушевиться школьникам на активное участие в многоборье и полосе препятствий? Была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы турслёта, организаторы (Елисеева Т.А., Косолапов С.С., Планерский А.В., Широких В.В.) мастерски расположили в разных уголках  школьного стадиона: «Костёр», «Переправа по бревну», «Паутина», «Рюкзак», «Медицинский конкурс»,  «Стрелок», «Палатка», «Болото». Интересно! Весело! Дружно!
    Классные руководители и родители  подбадривая испытуемых! Вот это дух товарищества, вот это работа в команде!
У ребят 2-3 классов 1 место в дистанции занял 3 «а» класс, 2 место – 2 «в», 3 место 2 «б».
Среди 4-5 классов – 1 место 5 «б», 2 место – 5 «г», 3 место – 5 «в».
В параллели 6-7 классов лучшими стали ребята из 7 «б» класса, вторыми – 7 «а», третьими – 6 «а».
Среди 8-9 классов команда 8 «а» стала победителем, 2 место у 8 «б», 3 место – 9 «б».
У старшеклассников лучшими стали туристы 10 «а» класса, 2 – 11 «а», 3 – 11 «б».
Усталые и довольные все классы отправились в поход. Костёр, сосиски, печёнки, игры -  отличный отдых!  Положительные эмоции и в смартфонах яркие фотографии – лучшее завершение первой учебной недели. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору?
    Ребята из начальной школы хотели бы поблагодарить проводников-старшеклассников! И, конечно, спасибо организаторам и классным руководителям, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».

Школьный пресс-центр

Категория: Новости школы | Просмотров: 547 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0