Пятница, 03.05.2024, 11:23

Главная » 2021 » Апрель » 19 » Единые дни профилактических знаний
Единые дни профилактических знаний

С 12 апреля 2021 года по 16 апреля 2021 года в образовательном учреждении проходили единые дни профилактических знаний. С учащимися школы были проведены профилактические беседы на различные темы: «Что такое пожар», «Телефон спасения», «Действия при пожаре», «Правила поведения на дороге», «Велосипед и дорога», «Пешеход», «Комплексная профилактика правонарушений младшего возраста», «Права и обязанности ребенка», «Лесные пожары, меры предосторожности», «Безопасность в сети - интернет», «Летняя безопасность, водоёмы», «Ответственность несовершеннолетних», «Организация досуга несовершеннолетних», «Каникулярное время», «Трудоустройство несовершеннолетних», «Права и обязанности несовершеннолетних», «административные права и меры наказания». В данном мероприятии приняли участие 8 субъектов и 11 специалистов профилактики несовершеннолетних. Данные мероприятия проводятся для повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности. Во время акции были проведены классные часы, профилактические беседы и игровая программа по правовой тематике, с привлечением сотрудника пожарной части 6\6 поселка Лобва, Лиясова Сергея Ивановича. Отдельную благодарность выражаем специалистам, которые приняли участие в данном мероприятии.

С информационным материалом по вопросам профилактики детей и подростков можно ознакомиться на странице социального педагога на официальном сайте школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 172 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »