Вторник, 07.05.2024, 22:07

Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » День Знаний

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли во всех городах России. В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводится каждую неделю.
В нашей школе флаг выносила знаменная группа, состоящая из выпускников 11 класса: активистов, членов РДШ и отряда Юнармии "Вымпел".
Этот учебный год запомнится и другими нововведениями: в школах введут патриотические уроки воспитания «Разговоры о важном», а школьникам запретят использовать телефоны на уроках.
А пока все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Директор школы А.В. Елохин поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. Так же на  торжественной линейке присутствовали гости : Горбунов Виктор Аркадьевич, председатель Думы НГО; Бондаренко Алексей Александрович, начальник управления Лобвинской территорией; Твердохлебов Александр Александрович, депутат думы НГО; Худяков Алексей Александрович, инженер муниципального казённого учреждения НГО «Информационно-методический центр».
Гости пожелали набраться терпения, сил, смелости и упорства для новых открытий, для новых побед и достижений, для новых знаний и стремлений.
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам на классные часы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе!

Категория: Новости школы | Просмотров: 112 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »