Суббота, 04.05.2024, 03:14

Главная » 2021 » Октябрь » 9 » День самоуправления
День самоуправления

В нашей школе как и во многих других, есть добрая традиция проводить День самоуправления 5-го октября, тем самым дать возможность нашим дорогим учителям немного «отдохнуть», сделать паузу в уроках, а ребятам «примерить» на себя профессию учителя.
     Этот день в нашей школе впервые был проведен осенью 1995 года и сразу же завоевал популярность и у детей, и у взрослых.
     Начался День по традиции с торжественной встречи педагогов и линейки, на которой состоялась Инаугурация вновь избранного Председателя Совета Старшеклассников (ПСС) и передача полномочий учителям – дублёрам. Новоиспеченных педагогов представили подопечным, пожелали им  удачи, а также объявили о начале дня самоуправления. После  чего в свои права вступила новая администрация школы. Председателем Совета Старшеклассников на новый учебный год в результате предвыборной кампании, дебатов и общешкольного голосования, была выбрана ученица 10-го класса – Чернова Наталья. Она же в этот день и была директором школы. Дублёры администрации были  из числа кандидатов на пост ПСС и их приближённых лиц.
    Надо признать, что ребята справились с новыми обязанностями успешно. По окончании уроков, состоялся педсовет, на котором рассмотрели все «плюсы» и «минусы», проведённых уроков и сделали выводы.
Закончился День самоуправления праздничным концертом «Назад в СССР». Каждый класс приготовил свой номер и исполнил его для любимых педагогов.
    День самоуправления – это настоящий «День Испытаний» своих сил, способностей и возможностей. И именно поэтому мы так рады, что в этом году мы смогли провести этот день традиционно, несмотря на ситуацию в районе и в стране в целом.

Категория: Новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »