Понедельник, 29.04.2024, 04:37

Главная » 2022 » Январь » 29 » Биатлон в школе
Биатлон в школе

28 января 2022 года, впервые в нашем городском округе, состоялся этап открытого Первенства и Чемпионата Свердловской области по "Аквабиатлону" на призы компании "ФОРЭС".
Организаторами соревнования стали: педагоги МБОУ НГО «СОШ № 10» , МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» и специалисты МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта». Соревнования объединили более 30 учащихся школы № 10 в двух группах.  Младшая группа: команда 3-4 классов,  команда 5-х классов и команда 7 классов. Старшая группа:  команда 10 класса, команда 8-9 классов и сборная 7 и 9 классов.
    В соответствии с положением команды должны  проплыть встречную эстафету 4х50м в бассейне, но если такая возможность отсутствует, организаторы имеют право включить в программу упражнения Всероссийского комплекса ГТО.  В соревнования были включены следующие дисциплины: гладкий бег, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине и стрельба по биатлонной мишенной установке (в случае штрафа за промах - 5 сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа или штрафные круги). Соревнования получились интересными, зрелищными и азартными.
      В младшей группе:  третье место заняла  команда 5-х классов, второе команда 3-4 классов, первое место команда 7 классов. В старшей группе: третье место у команд ы 8-9 классов, второе место у сборной команды 7 и 9 классов, равных не было команде 10 классов. Все участники соревнований были награждены медалями, мы поздравляем ребят, желаем им успешно заниматься и выступить на областном Чемпионате!
    Безусловно, данное мероприятие даст огромный импульс к развитию биатлона в нашей школе и городском округе. Мы благодарим организаторов открытого Первенства и Чемпионата Свердловской области по Аквабиатлону - Свердловское региональное отделение ОГФСО "Юность России" и лично его руководителя Ю. И. Громыко, главу Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко за помощь и содействие в проведении соревнований.

Пресс-центр МБОУ НГО «СОШ № 10»

Категория: Новости школы | Просмотров: 199 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »