Четверг, 28.03.2024, 23:43

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

«ЗАРНИЦА -2016»

В Свердловской области пристальное внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Работа в этом направлении ведется во всех  образовательных учреждениях области. Одним из направлений являются военно - спортивные игры. Военно-спортивные игры - это комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе. Их задача - усилить военно-спортивную и техническую подготовку юных горожан, популяризовать военно-прикладные виды спорта и мотивировать школьников на углубленное изучение истории Отечества, родного края, истории Российской Армии, сформировать активную гражданскую позицию.

В Свердловской области создана система проведения военно-спортивных игр. Проходят районные, городские, затем финалы игр в Управленческих округах и наконец, областной финал игры. Она охватывает ежегодно порядка  5000  юных граждан области. В игре принимают участие юнармейские отряды учебных заведений в старшей и младшей возрастных группах, военно-патриотические клубы.

С 29 по 30 апреля 2016 года на учебно-спортивной базе «Динамо» в городе Екатеринбурге под руководством Свердловской областной общественной организации Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» состоялся областной финал военно- спортивных игр «Зарница», посвященной 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Команда-победитель школы №10 п.Лобва(военно-патриотического клуба «СТРЕЛОК») районного и окружного  этапа: Абдуллин В.р, Баруткина А., Болецкий Р., Варламов Д., Лобанов С., Митус Е., Рыков И., Рыков Н., Савушкин К., Шихалиев М., руководитель Планерский Анатолий Викторович, приняли участие в областном финале юнармейской военно-спортивной игры.

18 команд-участниц показали свое мастерство. Игры проводились по четырем направлениям: физическая подготовка «В здоровом теле - здоровый дух!», теоретическая подготовка «Знания - сила!», специальная подготовка «Тяжело в учении - легко в бою!» и тактическая подготовка «Один за всех и все за одного!».

Первое место по итогам всех этапов игры заняла команда школы №10.

Поздравляем наших юнармейцев с победой и желаем дальнейших успехов!

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (10.05.2016)
Просмотров: 534 | Рейтинг: 0.0/0