Вторник, 07.05.2024, 14:54

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

"Весёлые старты"

25 февраля 2022 года прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля "Весёлые старты" среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом и направлен на совершенствование спортивного досуга обучающихся.
Задачи фестиваля:
- пропаганда здорового образа жизни
- становление гражданской и патриотический позиции подрастающего поколения
- формирование позитивных жизненный установок.
Состав команды 6 человек (Гайдамак А., Прожерин С., Варламова У., Жуков В., Туркин Т., Королева Д.).
Программа комплексных эстафет второго этапа:
1. Эстафета "Змейка"
2. Эстафета "Стремительные"
3. Эстафета "Встречная эстафета"
4. Эстафета "Пингвины'
5. Эстафета "Гимнастика"
6. Эстафета "Навигатор"
7. Эстафета "Сцепка вагонов"
8. Эстафета "Каракатица"
На старт вышли 3 команды из следующих школ: школа 10, школа 12 и школа 11.
Программа весёлых стартов была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячом, с обручем, где они могли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались целых 3 команды, а победить должна была одна, сильнейшая...
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что 1 место заняла команда нашей школы
Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем им дальнейших успехов!
Команды-победительницы были награждены грамотами, кубком и подарками. Команды, которым повезло меньше, получили благодарности за участие и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (28.02.2022)
Просмотров: 150 | Рейтинг: 0.0/0