Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Пользователей: 0

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

Первенство Свердловской области по спорту ЛИН

31 января этого года в городе Каменск-Уральский состоялось Первенство Свердловской области по спорту ЛИН ( дисциплина -лыжные гонки-классический стиль).
Задача соревнований:
выявление сильнейших спортменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Свердловской области.
Проведение Первенства Свердловской области осуществляет Министерство физической культуры и спорта области в лице ГАУ СО "Центр адаптивного спорта "Родник" и Региональная общественная организация "Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Свердловской области".
От МБОУ НГО "СОШ №10" поселка Лобва в Первенстве приняли участие Фахрисламов Р. и Шевнин И. и оба показали отличный результат.
Радик уверенно финишировал с большим преимуществом на дистанции 1,6 километров и стал победителем. Илья выступил на дистанции 3 километра и занял почетное второе место.
А 5 февраля в городе Екатеринбург на Нижнеисетской лыжной базе "Уктусские горы" состоялось  Первенство Свердловской области в дисциплине лыжные гонки свободный стиль, где Радик и Илья так же приняли участие.
Результат соревнований:
Фахрисламов Р.- 1 место на дистанции 1,4 км;
Шевнин И. - 2 место на дистанции 5 км.
Илья включен в состав Свердловской области по спорту ЛИН, для участия в Первенстве России по лыжным гонкам, которое будет проходить в марте этого года в городе Киров.
Поздравляем тренера, Косолапова Сергея Степановича, и ребят с яркой и достойной победой! Молодцы!!!
Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрее и уверенней!

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (16.02.2023)
Просмотров: 89 | Рейтинг: 0.0/0