Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Пользователей: 0

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике

Ежегодно в городе Верхняя Пышма проходит первенство Свердловской области по спорт ЛИН, в дисциплине - лёгкая атлетика. Учащиеся МБОУ НГО «СОШ №10» с 2018 года принимают участие в соревнованиях, становятся победителями и призёрами первенства.  25 мая 2021 года наши ребята под руководством бессменного тренера С.С. Косолапова  вновь приняли участие в соревнованиях, в возрастной категории  11-18 лет. На стадионе «Металлург» спортсмены состязались в пяти дисциплинах: бег 100 м, 200 м, 400м, 800м и толкание ядра.

Призёром соревнований стал В.Шевнин, занявший  3 место на дистанции 100 м, и 1 место в забеге на 400 м.

Бывший учащийся нашей школы, а ныне студент "Серовского политехнического техникума»- филиал в г. Новая Ляля Д. Масленников, который продолжает заниматься у своего тренера, занял 2 место на дистанциях 100м и 200м, а в дисциплине толкание ядра (6 кг) стал победителем.

Вне конкурса проходили соревнования по прыжкам в длину и наши ребята И. Шевнин, В. Шевнин, Д. Масленников показали в них хорошие результаты. Главный судья отметил ребят и в ноябре пригласил их выступить на соревнованиях по лёгкой атлетике в г. Екатеринбурге.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами от Министра физической культуры  и спорта Свердловской области Л.А Рапопорт.

Впечатления от поездки остались самые наилучшие. Организация мероприятия была на высоком уровне, а атмосфера состязаний  дружеской и легкой. Поздравляем победителей и тренера Косолапова С.С. с отличным результатом и желаем дальнейших  спортивных успехов!

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (01.06.2021)
Просмотров: 176 | Рейтинг: 0.0/0