Вторник, 07.05.2024, 12:36

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

Лыжный сезон 2022 завершён

10 апреля в МБОУ НГО «СОШ №10» состоялось «Закрытие зимнего спортивного сезона 2021-2022гг. по лыжным гонкам».
Физическая подготовка, настрой на победу и хорошее настроение, вот что нужно для участия в соревнованиях и достижения спортивных вершин.

В этом году было множество подиумов и радостных эмоций для наших лыжников. Этот сезон преподнёс для нас множество ярких и запоминающихся моментов: Первенство Свердловской области по спорту ЛИН в городе Екатеринбург в дисциплине лыжные гонки на дистанции 1.3 км I место - Фахрисламов Р., на дистанции 3 км - II место Шевнин И. и на дистанции 5 км I место Гудович М.

В рамках районной спартакиады по лыжным гонкам среди 1-4 классов в личных соревнованиях победителями стали: Ситникова З., Шорников М., Гайдамак А., Варламова У., Лопоухов О.

Призёры: Журавлёва Т., Карачёв С., Ермаков Д., Богдановская А.

Среди 5-6 классов призёрами стали: Василькова С., Фахрисламов Р., Казанцев З.

Среди 7-9 классов призёры – Гудович М. и Шевнин И.

Результат командных соревнований: 5-6 классы 3 место, 7-9 классы – 2 место.

В закрытии лыжного сезона в городе Новая Ляля победителем стал Шевнин И., призёры Гайдамак А., Варламова У., Журавлёва Т. и Гайдамак А.

В течение учебного года в школьных соревнованиях по лыжным гонкам  приняло участие более 200-сот человек, участники были награждены грамотами и медалями.

Очень приятно, что наша лыжная база не пустует, что действительно очень много стартов в этом сезоне мы проводили, – говорит Сергей Степанович Косолапов, тренер-преподаватель наших лыжников. И надо сказать большое спасибо Сергею Степановичу за то, что многие годы он занимается с ребятами этим нелегким спортом. Лыжи – это очень тяжелый упорный труд, который объединяет всех любителей от мала до велика.

И каждый год в продолжение спортивных традиций тренер и родители организуют для воспитанников лыжной секции закрытие очередного лыжного сезона. Этот год не был исключением. Традиционный праздник с лыжными гонками, весёлыми стартами и шашлыками состоялся в этом году в юбилейный, 25 раз!

Благодарим всех участников соревнований и надеемся, что следующий сезон мы встретим ещё большими победами и достижениями.

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (10.04.2022)
Просмотров: 136 | Рейтинг: 0.0/0