Пятница, 19.04.2024, 06:23

Главная » Статьи » Мероприятия

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН – 2015

<<ФОТОАЛЬБОМ>>

5 декабря состоялось долгожданное открытие  лыжного сезона.
Соревнований особенно ждали те дети, которые уже на протяжении нескольких недель  готовились. И их труд был вознагражден  высокими результатами, поддержкой друзей, односельчан и, конечно же, родственников.
Открытие сезона как всегда проходило на территории стадиона школы №10. На лыжню вышли команды  трёх  школ посёлка, воспитанники УОР и все желающие лобвинцы.
Ребятам нашей школы,  наверное, чуть больше повезло, чем другим ребятам, потому что трасса им хорошо знакома.
В  младшей возрастной группе среди девочек (2006 и младше) 1 место – Казанцева Злата(СОШ №10), 2 место – Вологжанина Виктория(СОШ №10), 3 место – Медовщикова Анна(СОШ №12).
Среди мальчиков младшей возрастной группы 1 место занял Гудович Максим, 2 место – Дадахов Надир, 3 место – Красников Тимур, все ученики школы №10.
Девочки (2004-2005 г.) 1 место – Постникова Варвара, 2 место – Старик Алёна, 3 место – Плетнева Светлана – девочки ученицы школы №10.
Мальчики (2004-2005 г.) 1 место – Жессон Савелий, 2 место – Гаврилов Андрей, 3 место – Целлер Александр – ученики школы №10.
В  возрастной группе среди девочек (2003 и младше) все призовые места заняли ученицы школы №11: 1 место - Лопаева Дарья,  2 место – Клещёва Екатерина , 3 место  - Тюляпкина Алина.
Среди мальчиков возрастной группы 2002-2003г. 1 место занял  Скулкин Иван (воспитанник УОР), 2 место Клеймёнов Дмитрий (СОШ №10), третий результат показал Рыков Никита (СОШ №10).
Среди девочек возрастной группы 2001 – 2002 г. 1 место  заняла Монойло Влада (СОШ №11),  2 место – Морозова Софья (СОШ №10),  3 место  - Глушкова Ульяна (СОШ №10).
Среди мальчиков возрастной группы 2001 – 2002 г победителем стал Зыков Александр, воспитанник УОР, 2 место занял Козинов Игорь (СОШ №10), 3 место – Минеев Роман (СОШ №10).
Среди девочек 1998-1999 г. 1 место заняла Кабирова Алина, 2 место – Уварова Яна, обе ученицы школы №10.
Среди девушек (1996-1997 г.) 1 место заняла выпускница нашей школы Кислицина Наиля, 2 место одиннадцатиклассница – Соколова Софья.
Среди мужчин 18-39 лет (1990-1988 г.) 1 место – Петряков Олег (МЧС п. Лобва), 2 место – Ливатов Андрей (г. Екатеринбург).
В номинации женщины 40 лет и старше 1 место – Овчинникова Римма, 2 место – Кучаева Оксана.
Мужчины 40 лет и старше  1 место – Фёдоров Геннадий, 2 место – Зинатов Григорий, 3 место – Шеин Александр.
Высока цена победы лыжников! Это ежедневные упорные тренировки, требующие силы воли, твердости духа, это неимоверное напряжение мышц и даже часто  слезы на финише.
Что же движет детьми, что заставляет их серьёзно заниматься лыжной подготовкой?  Наверное, любовь к этому прекрасному, полезному для здоровья, но сложному виду спорта. А в целом занятия спортом способствует развитию выдержки, выносливости, работоспособности, целеустремленности и трудолюбию.
Ребята не просто бегут, ради того чтобы пробежать, они выкладываются на  сто процентов, чтобы показать свой результат, не подвести своего тренера, команду, школу. Очень зрелищные соревнования. Приятно, что проходят они на территории нашей школы и мы можем наблюдать, как из года в год растет мастерство детей, видна поддержка родителей и настрой на здоровый образ жизни.
Желаем новых побед нашим юным лыжникам на  грядущих соревнованиях, которые состоятся уже совсем скоро.

Пресс-центр «ШИК»

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (11.12.2015)
Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0