Понедельник, 29.04.2024, 13:27

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

Фестиваль "Урок футбола"

В рамках Проекта «Футбол в школе» 4 февраля в г. Екатеринбурге,  в футбольном манеже «Урал»,  прошел образовательный семинар для педагогов физической культуры, задействованных в реализации проекта, при участии представителей РФС и легенд сборной России по футболу.
     В фестивале приняли участие ученики школы № 10, занимающиеся футболом под руководством В.А. Гафурова.     Перед началом фестиваля для ребят была организована экскурсия в музей «Россия – моя история».     В программу были включены различные футбольные активности, матчи с амбассадорами, фото- и автограф- сессии. На фестиваль были приглашены педагоги и обучающиеся (27 команд, около 300 человек), участвующие в проекте РФС «Футбол в школе».     Тренеры женских молодежных и юниорских сборных России Валентин Гавва, Елена Медведь и Давид Калатозишвили рассказали учителям Свердловской области о методике преподавания уроков футбола в школе.     Новые знания сразу же закрепили на показательном уроке. Вместе со школьниками на поле вышли Руслан Пименов и Елена Терехова.      Все команды были распределены по секторам. С нашими ребятами различные футбольные активности проводила Елена Терехова.     В конце занятий ребята сыграли в футбол с легендами сборной России по футболу. Завершилось мероприятие  взятием у легенд футбола автографов и фото сессиями.
Наши ребята узнали много нового и интересного, они выражают благодарность А.В. Елохину-директору школы за предоставленную возможность поучаствовать в этом фестивале.

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (16.02.2023)
Просмотров: 84 | Рейтинг: 0.0/0