Понедельник, 29.04.2024, 13:59

Калейдоскоп спортивных событий

Главная » Статьи » Мероприятия

Фестиваль «Урок футбола»

В рамках Проекта «Футбол в школе» 4 февраля в г. Екатеринбурге,  в футбольном манеже «Урал»,  прошел образовательный семинар для педагогов физической культуры, задействованных в реализации проекта, при участии представителей РФС и легенд сборной России по футболу в составе:

Е.Ю. Тереховой – заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы по футболу 2005 г. (до 19 лет).

Д.А. Аленичева – заслуженного мастера спорта, клуб Московский «Спартак». Обладателя Кубка УЕФА – 2003 г., победителя Лиги чемпионов – 2004 г., игрока сборной России (1992-2005 г.), тренера сборной России, клубов «Спартак» Москва, «Арсенал» Тула, «Енисей» Красноярск.

Е.И. Титова - заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса,  игрока клуба Московский «Спартак», игрока и капитана  национальных сборных СССР и России  (1998 – 2007г.г.).

Е. Е.  Медведь – заслуженного мастера спорта, игрока сборной России (2002-2017 г.г.), чемпионки Европы (2013 г.), тренера сборной России.

Р. В. Пименова – заслуженного мастера спорта, игрока клубов «Торпедо» Москва, «Локомотив» Москва, «Динамо» Москва, игрока сборной России (2000-2003 г.г.).

Д. Р. Билялетдинова – заслуженного мастера спорта, игрока клубов «Торпедо» Москва, «Локомотив» Москва, «Спартак» Москва, «Рубин» Казань, игрока сборной России (2004-2012 г.г.).

Д. Калатозишвили – мастера спорта, 2007 – 2012 гг.                                                                                                           Тренера: 2012 – 2016 гг. – ФутбольнойАкадемии «Динамо» имени Л. И. Яшина. С 2019 г. - старшего тренера женской сборной России U-21.

В.В. Гавва–С 2016 г. – старшего тренера женской сборной России U-17.

В фестивале приняли участие ученики школы№ 10, занимающиеся футболом под руководством В.А. Гафурова.     Перед началом фестиваля для ребят была организована экскурсия в музей «Россия – моя история».     В программу были включены различные футбольные активности, матчи с амбассадорами, фото- и автограф- сессии. На фестиваль были приглашены педагоги и обучающиеся (27 команд, около 300 человек), участвующие в проекте РФС «Футбол в школе».     Тренеры женских молодежных и юниорских сборных России Валентин Гавва, Елена Медведь и Давид Калатозишвили рассказали учителям Свердловской области о методике преподавания уроков футбола в школе.     Новые знания сразу же закрепили на показательном уроке. Вместе со школьниками на поле вышли Руслан Пименов и Елена Терехова.      Все команды были распределены по секторам. С нашими ребятами различные футбольные активности проводила Елена Терехова.     В конце занятий ребята сыграли в футбол легендами сборной России по футболу. Завершилось мероприятие  взятием у легенд футбола автографов и фото сессиями.

Наши ребята узнали много нового и интересного, они выражают благодарность А.В. Елохину-директору школы за предоставленную возможность поучаствовать в этом фестивале.

Категория: Мероприятия | Добавил: admik (06.02.2023)
Просмотров: 98 | Рейтинг: 0.0/0