Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 74
Показано материалов: 51-60
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Поздравляем с успешным выступлением учащихся нашей школы в личных и командных соревнованиях по лыжным гонкам среди учащихся Новолялинского городского округа

День здоровья

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства. В 2021 году 11 февраля отмечается Всемирный день здоровья. Праздник отмечают для того, чтобы общество задумалось, насколько этот вопрос важен, а также о том, что нужно заботиться не только о своем здоровье, но и окружающим. Так, 3 "Б" класс, школы 10 принял участия в Дне здоровья. Молодцы!

Мероприятия | Просмотров: 205 | Добавил: admik | Дата: 25.02.2021

Школьный этап ВСИ "Зарница"

В рамках месячника Защитника Отечества в МБОУ НГО "СОШ 10" состоялась военно-спортивная игра "Зарница". Соревнования проходили в течение двух недель среди 3-11 классов школы.
    Цель  соревнований –  совершенствование  системы  патриотического  воспитания,  чувства  верности  долгу  по  защите  своего  Отечества, становление активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического  движения  и  системы  военно-спортивных  игр  в  Российской Федерации.

Мероприятия | Просмотров: 189 | Добавил: admik | Дата: 24.02.2021

Декада лыжного спорта

В рамках декады лыжного спорта в МБОУ НГО "СОШ 10" прошли соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников лыжной секции.
Цель данных соревнований: популяризация здорового образа жизни, выявление лучших спортсменов школы, привлечение к систематическим занятиям спортом.
В соревнованиях приняли участие 35 человек, учащиеся 2007-2012 года рождения. Главный судья соревнований С.С  Косолапов. Дистанция для девушек 1 километр, для юношей 2 километра.
Победители и призеры награждены грамотамии сладкими призами.

Мероприятия | Просмотров: 168 | Добавил: admik | Дата: 17.02.2021

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам

28 января 2021 года в г. Каменск-Уральский прошли спортивные соревнования по виду спорта  «спорт ЛИН» в дисциплине – лыжные гонки (классический стиль).

Организаторами спортивных соревнований стали Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Государственное автономное учреждение «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области. Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Свердловской области и отбора спортсменов на межрегиональные и Всероссийские соревнования по виду спорта «спорт ЛИН» в дисциплине – лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Екатеринбург, г. Верхняя Пышма, г. Нижний Тагил, г. Каменск-Уральский и п. Лобва. Новолялинский городской округ представляли учащиеся школы № 10. По итогам соревнований на дистанции 3 километра И. Шевнин занял 5 место, М. Гудович стал серебряным призёром, с результатом 9.57. Победителем гонки на 1200 метров стал Р. Фахрисламов, с результатом 4.08.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Мы поздравляем наших ребят и их тренера С.С. Косолапова с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед.

Пресс-центр «ШИК»  МБОУ НГО «СОШ № 10»

Мероприятия | Просмотров: 193 | Добавил: admik | Дата: 04.02.2021

Онлайн фестиваль ГТО

9 декабря 2020 года  в нашей школе прошёл онлайн фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  конкурса «Готов к труду и обороне» (ГТО), организатором которого стал МБУ НГО « Центр развития физической культуры и спорта». Фестиваль проводится с целью пропаганды и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Основу программы Фестиваля составили испытания: поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег и прыжок в длину с места.

Желаем победы нашим ребятам и ждем результатов.

Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: admik | Дата: 14.12.2020

Первенство Новолялинского городского округа по мини-футболу

С 30 августа по 18 октября в Новолялинском городском округе состоялось первенство по мини-футболу среди  детско-юношеских команд 2008-2010, 2011-2013 г.р. Организаторы Соревнований – МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта».
Цель первенства:
- пропаганда здорового образа жизни;
- дальнейшее развитие и популяризация мини-футбола в Новолялинском городском округе;
- выявление сильнейших команд.
Соревнования проходили по круговой системе в пять туров, по действующим правилам мини-футбола.
По итогам турнира команда 5-6 классов нашей школы заняла почётное первое место.
Поздравляем победителей первенства и желаем ребятам побед и в даль
нейших соревнованиях!

Мероприятия | Просмотров: 204 | Добавил: admik | Дата: 02.11.2020

Соревнования по лыжным гонкам

5 марта 2020 года состоялись ежегодные лыжные гонки на приз директора школы.

Среди  4-5 классов в командном зачете первыми стали ребята из 5 «б» класса, 2 место заняли  5 «а» класс, 3 место – 5 «в» класс

Среди 6-7 классов места распределились таким образом: 1 место – 6 «б» класс, 2 место – 7 «б» класс, 3 место – 7 «а» класс

Среди 8-9 классов – 1 место занимает 8»а» класс, 2 место – 8 «б» класс, 3 место 9»а» класс

Среди 10-11 классов 1 место – 10 «а» класс, 2 место – 11 «б» класс, 3 место – 11 «а» класс.

В личном зачёте  среди  юношей и девушек  была не шуточная борьба.

Среди 4-5 классов лучшим стал Арсений Г., 2 место занял Фрол Е., 3 место – Александр Л. У девочек 1 место заняла Таня С., 2 место – Вероника М., 3 место – Алина М.

Среди 6-7 классов 1 место занял Максим Г., 2 место – Матвей Г., 3 место – Федя Б. У девочек 1 место заняла Света М., 2 место – Дарья М., 3 место – Юля Щ.

Среди 8-9 классов 1 место занял Иван П., 2 место – Антон М., 3 место – Влад Г. У девушек 1 место заняла Даша У., 2 место – Полина Г., 3 место – Наташа Ч.

Среди 10-11 классов 1 место занял Никита Р., 2 место – Илья М., 3 место – Игорь Р. У девушек 1 место заняла Кристина П., 2 место Настя Д., 3 место Полина П.

Мероприятия | Просмотров: 254 | Добавил: admik | Дата: 05.03.2020

6 января  2020  г. в городе Новая Ляля состоялся Рождественский турнир по настольному теннису.
Среди юношей 1 место – Никита Р., среди девушек 1 место – Татьяна С.

Мероприятия | Просмотров: 275 | Добавил: admik | Дата: 21.02.2020

17 января 2020 г  состоялись соревнования по пионерболу среди сборных команд 5-7 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа
Команда нашей школы заняла 2 призовое место!

Мероприятия | Просмотров: 260 | Добавил: admik | Дата: 21.02.2020