Среда, 17.04.2024, 02:53

Главная » Архив материалов

1 сентября 2021 года  в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Первый звонок прозвенел для 52 первоклассников. Для выпускников начнётся год, который станет определяющим в выборе дальнейшего жизненного пути.

Желаем всем удачи в новом учебном году!

Категория: Новости школы | Просмотров: 170 | Добавил: admik | Дата: 01.09.2021

Открытие Центра «Точка Роста» в МБОУ НГО «СОШ №10»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ НГО «СОШ №10» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: admik | Дата: 01.09.2021

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 1 сентября в 11.00 на территории Свердловской области  в МБОУ НГО «СОШ №10» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
     Целью создания центров «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предм ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 161 | Добавил: admik | Дата: 30.08.2021

С 20-21 августа группа детей 8-9 классов под руководством педагогов школы Яско Ольги Николаевны и Новиковой Аллы Александровны, в том числе команда ребят участвующих в районном туристическом слёте отправились в категорийный поход на гору Качканар, которая находится в поселке Косья Качканарского района. Целью данной поездки было: закрепление практических навыков туриста, ознакомление с историей ближайших городов и посещение самого известного монастыря Свердловской области «Шедруб Линг» (в переводе с тибетского как «Место практики и реализации»). По приезду в поселок Косья ребята разбили палаточный лагерь на берегу реки  ИС, облагородили территорию от лишнего мусора и деревьев, после чего покушали и отправились на восхождение в гору Качканар. Ребята познакомились с историей монастыря и поселка, встретились с жителями общины буддистов, осмотрели красоты горы Качканар и закрепили свои практические навык ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 191 | Добавил: admik | Дата: 23.08.2021

Поход в деревню Ляля-Титово

15-16 августа 2021 г. группа учащихся МБОУ НГО "СОШ 10" совершила категорийный поход с целью закрепления практических туристических навыков и изучения истории родного края.
        Во время похода ребята облагородили территорию родника «Крутой» в деревне Северка и территорию обелиска, посвященного жителям деревни Ляля-Титово, погибшим в годы Великой Отечественной войны, так же совершили сплав по реке Ляля.

Категория: Новости школы | Просмотров: 193 | Добавил: admik | Дата: 20.08.2021

Наука и логика: новая тематическая неделя на «Большой перемене»

12 июля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Homo Science», посвященная основам критического мышления, науки и логики. Партнером недели выступает ГК &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: admik | Дата: 13.07.2021

21 июня в МБОУ НГО "СОШ №10" состоялось закрытие первой смены лагеря с дневным пребыванием детей «Наукаград». У всех детей и воспитателей в этот день было приподнятое настроение. Утро началось с бодрящей зарядки и вкусного завтрака.
После завтрака состоялся концерт посвящённый  закрытию смены. После концерта детей ждала ярмарка, где дети зарабатывали на этапах, жетоны и потом на них покупали подарки. Здорово повеселились ребята, участвуя в эстафетах и шуточных конкурсах. Уходили домой все с огромным желанием вернуться в лагерь в следующий раз.

Категория: Новости школы | Просмотров: 159 | Добавил: admik | Дата: 30.06.2021

Граждане! Соблюдайте режим!

Просмотров: 141 | Добавил: admik | Дата: 29.06.2021

Внимание! Пожароопасный период!

Категория: Новости школы | Просмотров: 171 | Добавил: admik | Дата: 29.06.2021

Приглашаем принять участие в опросе!

Уважаемые родители и учащиеся старше 14 лет! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!

Анкета находится по ссылке: https://nokedu.iicavers.net/forms/form?id=3315

НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

Категория: Новости школы | Просмотров: 158 | Добавил: admik | Дата: 18.06.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 89 90 »
«  Апрель 2024  »